Мастерские Дениса Веряскина

Анализ сценария жизни

Если вы все-таки рискнете и окажетесь в одном со мной помещении, то вот что вас ожидает. Сделайте серьезный вид и взгляните в программку. В мир ТА нужно погружаться через его простую незамысловатую терминологию. Когда вы о ней узнаете и любимый гештальт с расстановками на 3 часа вылетят из ваших красивых светлых головок, вы занырнете во вселенную транзактного аналитика.

И тут внезапный плавный переход. Кстати, вы любите играть в игры? Я очень люблю. Моя любимая игра — качаться на качелях. Сначала я сверху, а потом снизу, и снова я сверху, и вот вновь я снизу. Романтика! И я знаю, что вы тоже любите. И мы с вами вместе разделим это удовольствие… когда поиграем. Сядем на наши любимые качельки и погнали: Страдания-Удовольствия, Любовь-Ненависть, Уход-Возврат. Тут поднимайте ручки вверх и восклицайте: Юхууууууу!!!

Почувствуйте перепад высоты и температуры, ветер в волосах и резко настигающее осознание, что это не вы вертитесь, а вас вертит на себе геометрическая фигура. О Бооооже!!! Не может этого быть!!! Да ведь это ваш любимый треугольник!! God damned!!! Хоспади, Галилей, да ты был прав, «И все-тики он вертит!» Если кого укачает, в перерыве печенье из колбасы вас приведет в норму.

У Марвел с DC есть своя вселенная, у Джорджа Лукаса и Стенли Кубрика с их звездными войнами и заводным апельсином есть своя вселенная. И у транзактного аналитика она тоже есть. Зову вас в свою вселенную, в которой будет не только адский треугольник, но другие замечательные геометрические фигурки, например, круги и стрелочки. Какая у них функция, я пока вам сообщать не буду. Еще в корзине, которую я принесу с собой, у меня будет мультисубъектная личность, контаминации, экзистенциальные позиции, ракетные чувства, реперентинг, и… формула игр.

Да, согласен, что вечер пятницы опасное время для подобных предложений, и я вступаю на зыбкую почву, начиная конкурировать с вашими планами на вечер, куда более интересными, например, заварить куриный дошик и смотреть новые видео Вилсакома на ютубчике. Но у меня всегда есть беспроигрышный аргумент: качели всегда побеждают!

Даты мастерских
  • 5 ноября 2021, пятница 19.00 — 22.00, «Анализ сценария жизни»
  • 24 ноября 2021, среда 15.00 — 18.00, «Анализ сценария жизни»
Ведущий мастерских - Денис Веряскин
Денис Веряскин

Практикующий психолог.

Опыт консультативной практики с 2007 года.

— Член Санкт-Петербургской Организации Транзактного Анализа.
— Член Европейской Ассоциации Транзактного анализа.

Область проблем, с которыми я работаю:
— депрессивные состояния и состояния подавленности
— проблемы в семейных отношениях
— страх агрессии (как с защитой от неё, так и в её выражении)
— проблемы в общении с противоположным полом
— страх самовыражения
— зависимость в отношениях
— проблемы с невыносимыми людьми
— ощущение себя жертвой
— проблемы с отстаиванием личных границ
— не забытые старые обиды по отношению к другим людям (родителям, друзьям, любовникам, случайным прохожим и т.д.)
— одиночество
— пассивность и лень
— работа со сновидениями (кошмары, повторяющиеся и необычные сны)
— психосоматика
— поиск смысла жизни

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!