Мастерские Ольги Колгановой, Максима Ковешникова

Иллюзии и самообманы

Мастерская будет посвящена исследованию одного из механизмов психологических защит, его природы и смысла в нашей жизни, а так же тому как мы создаём иллюзии и фантазируем. Мы с Максимом предложим упражнения в группе и будем способствовать возможности исследовать этот актуальный опыт.

Даты мастерских
  • 24 сентября, пятница 19.00 — 22.00, «Иллюзии и самообманы»
  • 8 октября, пятница 19.00 — 22.00, «Иллюзии и самообманы. Часть вторая»
Ведущие мастерских Ольга Колганова и Максим Ковешников

Ольг Колганова

Наши выборы, свобода, ответственность, конечность и бессмысленность жизни — как адаптироваться к этим данностям? Пережить развод и утрату…

Наладить межличностные отношения с любимыми, родственниками и коллегами…

С такими темами я работаю, в этом мне помогает высшее образование в области клинической психологии, специализация — клинический психолог, подготовка по программе гештальт-терапии в МГИ (гештальт-терапевт, сообщество Гештальт-подход), проработка в личной терапии и жизненный опыт.

В области психологии и консультирования работаю 3 года, стаж работы более 25 лет в коммерческих и не коммерческих организациях. Мама двух подростков. В основном работаю с подростками и здоровыми взрослыми на темы выборов, жизненных этапов и тупиков и адаптации к изменениям. Работаю с утратами и зависимостями.

Максим Ковешников

Психолог, использую гештальт-метод; специалист по психологической диагностике.

Закончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Психологическая диагностика и консультирование». Специализация Гештальт-терапия в Московском Гештальт Институте (МГИ).

Проходил дополнительное обучение на специализированных курсах в НИУ ВШЭ и ИПМП им. Б.Д. Карвасарского.

Отзывы

Отзывы

Отзыв Анастасии Корнеевой на мастерскую «Иллюзии и самообманы»:

«Это была потрясающая встреча, насыщенная и живая. Ведущие создали какую-то удивительную групповую динамику, каждый из участников был вовлечён и вынес с собой что-то очень ценное для себя.

Огромное спасибо за формат — 90% практики, очень глубокое и интересное упражнение. Одновременно простое и в тоже время волшебное. Проекции каждого разыгрались буйным цветом. Участники были очень разные, и, мне кажется, это было дополнительным плюсом.

Я лично очень надеюсь, что эти двое прекрасных терапевта проведут ещё мастерские у нас в центре. Так вышло, что предложенное ими упражнение так нас затянуло, что мы физически не успели охватить все активности, которые подготовили до группы ведущие. Поэтому в конце был шквал просьб «Давайте вы проведёте ещё один мастер-класс! Мы придём!».

Ну и самый главный критерий полезности от проведённой Ольгой и Максимом мастерской — мне теперь очень хочется окунуться в групповую психотерапию, возникло сильное желание и интерес. Надеюсь, что будет продолжение!»

Отзыв Надежды Сидоровой на мастерскую «Иллюзии и самообманы»:

Коллеги, я была впервые в пятницу на иллюзиях. Офигенно! Рекомендую сходить.

Отзыв Айдара Амиднева на мастерскую «Иллюзии и самообманы»:

Ведущие были очень чутки и внимательны по отношению к каждому участнику. Они создавали приятную и безопасную атмосферу для исследования себя и своих отношений с другими участниками группы. Если у вас есть желание попробовать участие в терапевтической группе, рекомендую пойти к ним.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!