Мастерские Ольги Гумановой

Тело терапевта как опора

Психотерапевт присутствует на сессии телом, от его тела во многом зависит качество контакта, влияющее на изменение и развитие у клиента. Гибкое, подвижное, живое, наполненное энергией, выдерживающее любые чувства тело терапевта способствует продвижению клиента в терапии. В период пандемии многие из нас перешли в онлайн и начали во время сессий видеть только «говорящие головы» на экранах.

Пришла пора включить тело в работу даже в том случае, если Скайп или Зум — ваш основной формат. На мастерской мы вместе проделаем комплекс телесных упражнений, способствующий лучшей настройке терапевта на работу и повышению его чувствительности. В основу комплекса легли биоэнергетические упражнения, разработанные Александром Лоуэном. Несколько десятков начинающих психотерапевтов, которые сделали этот комплекс своей ежедневной рутиной, отметили рост своей практики. Новые клиенты приходят и остаются, потому что тело терапевта стало более живым и способным быть вместе с ними в процессе, выдерживать весь спектр клиентских чувств.

Даты мастерских
  • 15 декабря 2021, среда 15.00 — 18.00, «Тело терапевта как опора», ведущая Ольга Гуманова
Ведущая мастерских - Ольга Гуманова
Ольга Гуманова

Психолог-консультант, автор и ведущая тренингов об отношениях мужчин и женщин. Специализируюсь по таким темам, как затянувшееся женское одиночество, любовная зависимость.

Работаю в направлениях: Телесно-ориентированная терапия, Экзистенциальная психотерапия, Групповая психотерапия, группанализ.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!