Мастерские Ольги Ананьиной

Навыки профайлеров и полиграфологов

Данный мастер-класс предназначен для психологов, хотя может быть интересен людям других профессий. Основной акцент работы на полиграфе — это помочь клиенту подтвердить правдивость его слов, а не уличить во лжи.

Кроме непосредcтвенно технической части, полиграфолог обращает внимание на косвенные признаки, которые уже являются инструментом работы профайлеров. Как психологу мне интересен именно гуманистический подход.

Конечно, клиент может лгать и , как говорится, мы «шьем из материала заказчика», но, навык замечать косвенные признаки удержания, сопротивления , не всегда, намеренного, кстати, мне кажется, помогает обратить внимание на такие моменты и повернуть течение сессии в более продуктивное русло. Без использования полиграфа.

Даты мастерских
  • 22 декабря 2021, среда 15.00 — 18.00, «Психология — в жизнь. Навыки профайлеров и полиграфологов для работы с закрытой информацией», ведущая Ольга Ананьина
Ведущая мастерских - Ольга Ананьина
Ольга Ананьина

Добрый день ! Меня зовут Ананьина Ольга, я дипломированный специалист Московского Института Психоанализа, по специальности «Психологическое консультирование» и 1 ступень Московского Гештальт Института. Параллельно обучалась по модулю «Основы профессии психолога -консультанта в Центре психотерапии и психоанализа ( Международная школа группового психоанализа) . Обучалась и сертифицирована по психологическому курсу «Профайлинг. Чтение человека» в ИЦКБ.РФ, курс «Мировой опыт психотерапии и консультирования. Обучение через наблюдение». Курс курс «Психология коммуникаций. Проведение специальных психофизиологических исследований с применением полиграфа» в ФГБОУ ДПО ИРДПО . Прошла 4 года личной психотерапии в направлении «Гештальт-терапия».
Темы, которые представлены в моей практике :
— изменение жизненного сценария семейной системы;
— тема переживания разрыва со значимым человеком, горевание, поиск опоры, восстановление и поиск новых смыслов в жизни ;
— неудовлетворенность отношениями , поиски причин и устранение привычных паттернов взаимодействия с окружением ;
— выход из токсичных, абьюзивных отношений. Самоподдержка, реабилитация, сотворение нового сценария своей жизни;
— проживание сепарации с родителями, независимо от возраста.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!