Мастерские Татьяны Знобищевой и Андрея Полищука

Работа с парами и малыми группами. The Cape Cod Model. Гештальт - подход

За три часа мы прикоснемся к основам ККМ, ориентированным на работу с парой или малой группой как с целостной системой клиента.

Кейп Код Модель подходит для работы с семейной парой или семьей в целом, а так же хорошо позволяет увидеть организационную систему. Модель базируется на философии гештальт подхода, отличаясь наличием определенного алгоритма работы.Это методология работы с “интимными системами”, позволяющая обратить внимание на то, что в них наиболее развито и что развивается и как это влияет на жизнь системы. Отличительные особенности модели — внимание к тому, как система клиента реагирует на интервенции и уважительная работа с сопротивлением.

ККМ исходит из того, что пара (малая группа) находится в самом оптимальном для себя состоянии в данный момент и на существующем этапе развития. Именно это мы показываем сжатыми феноменологическими интервенциями и предлагаем эксперимент в зоне ближайшего развития системы клиента для освоения нового опыта. Это помогает получить более глубокое понимание того, что есть и что мы можем сделать прямо сейчас, и включает процессы саморегуляции в паре как в единой системе.

При наличии пары, готовой к участию в показательной сессии с разбором, демонстрационная сессия станет частью мастер-класса.

Даты мастерских
  • 25 августа 2021, среда 15.00-18.00
  • 5 января 2022, среда 15.00-18.00
  • 6 мая 2022, пятница 19.00-22.00
Ведущие мастерской - Татьяна Знобищева и Андрей Полищук

Ведущие мастер — класса: психологи, сертифицированные консультанты в Кейп Код Модели (выпускники базового курса Восточно-Европейского Гештальт Института) и члены Ассоциации Gestat ODA.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!