Мастерские Натальи Зайцевой

Задачи жизненных циклов развития

От рождения до своего совершеннолетия ребенок проходит 7 стадий развития, которые циклически повторяются на протяжении всей его жизни. На каждой из этих стадий личность решает важные для своего развития задачи и проходит через неизбежные кризисы.

На нашей встрече мы кратко рассмотрим сами задачи, которые стоят перед личностью на каждой стадии развития от 0 до 19 лет и последствия, если личность их не решает. Поговорим о том, что на практике нужно делать и говорить ребенку, как его поддерживать, чтобы помочь пройти эти стадии.

Вы сможете узнать, что именно не удалось пройти вам самим или вашим клиентам, и понять какие проблемы могут за этим стоять.

Вы узнаете есть ли способы повторного прохождения этих циклов во взрослом возрасте и как их можно пройти.

Материал основан на работах Памелы Левин и может быть полезен, как психологам, так и клиентам.

Даты мастерских
  • 3 декабря 2021, пятница 19.00 — 22.00, «Задачи жизненных циклов развития»
Ведущая мастерских - Наталья Зайцева
Наталья Зайцева

Меня зовут Наталья Зайцева и я дипломированный психолог, практикующий в модальности Транзактного анализа, оказываю психологическую помощь, консультирование, провожу психологические тренинги и семинары. Являюсь членом Санкт-Петербургской Организации Транзактного анализа (СОТА) и членом EATA (European Association for Transactional Analysis).

Уже более 15 лет моя жизнь тесно связана с практической психологией, которая перешла на профессиональный уровень.

Окончила НОЧУ ВО «Московский Институт Психоанализа» по курсу бакалавриат Психологии, а также получила дополнительное высшее образование по Европейской программе «Психологическое консультирование в транзактном анализе». Продолжаю повышать свои навыки, обучаясь по международной программе ТА на звание СТА (сертифицированного транзактного аналитика). Регулярно совершенствуюсь и повышаю свою квалификацию у практиков мирового уровня, прохожу личную терапию и беру супервизии по своим клиентам у мастеров ТА.

​Методы Транзактного Анализа позволяют работать с подсознанием на очень глубинном уровне и менять жизненные сценарии, которые мешают личности расти и развиваться, получать удовольствие от жизни и достигать свои цели. Их эффективность, мне удалось проверить на собственном опыте.

Одним из главных преимуществ ТА является его открытость, когда клиенту по его желанию объясняется процесс и он сам решает насколько готов продвигаться в своей терапии.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!