Мастерские Анны Моховой

Работа со злостью в психодинамическом подходе

Многим начинающим и не очень психологам сложно выдерживать злость клиента. Эта злость может быть направлена на супругов, родителей, детей, работодателей, ситуацию в стране, но тяжелее всего специалистам, когда эта злость направлена на них самих.

Проявление злости может пугать, расстраивать, злить, провоцировать травмирующие воспоминания из детства. Хочется скорее успокоить клиента, затушить разгоревшийся в психике пожар. Специалист может потерять контакт и не увидеть море открывающихся возможностей для дальнейшей работы. Именно этих последствий мы и попытаемся избежать.

На мастерской будет обсуждаться тема проявления агрессии, как ее понимает психоаналитический подход, как агрессия связана с вашей личной историей и как направить ее во благо клиента. Также во второй половине встречи ведущая покажет на примере добровольца из зала, как она работает со злостью.

Приходите и приносите свою злость с собой.

Психодинамические техники в групповой работе

Тренинги, группы психологической поддержки, психотерапевтические группы, супервизионные и интервизионные группы, обучающие группы — все они обьеденъины общими законами психики, а именно — человек испытывает определенные чувства к участникам группы, к ведущим и к группе в целом.

Эти чувства могут быть очень знакомыми, приятными и неприятными. Они могут мешать участию в группе, а могут быть терапевтичными. Группа это особый формат психологической работы, где каждый участник остается собой, но при этом является частью чего-то большего, чем он сам.

Психодинамические техники позволяют выявить смысл происходящего, достать скрытые от самого участника чувства и мотивы сказанного или недосказанного.

На мастерской мы поговорим о значении группы в жизни человека, каким образом психодинамические техники способствуют залечиванию детских травм, а после перерыва у вас будет возможность стать участником подобной группы и ощутить ее эффект на себе.

Даты мастерских
  • 21 января 2022, пятница 19.00 — 22.00 «Работа со злостью в психодинамическом подходе»
  • 18 марта 2022, пятница 19.00 — 22.00 «Названия пока нет»
Ведущая мастерских - Анна Мохова
Анна Мохова

Психолог, психотерапевт, групповой психотерапевт.

Автор статей по детско-родительским отношениям.

Ведущая авторских тренингов и семинаров, а так же обучающих групп для психологов.

Наши чаты

Подписывайтесь на наши чаты, чтобы не пропустить интересные для вас мастерские!